Das Trainerteam stellt sich Ihnen vor

  Sifu Reiner Grothe / 7. Meistergrad WingTsun

  • Leiter (Trainer 4) der Sportschulen Reiner Grothe
  • KidsWT Fachtrainer
  • Leadership 4
  • Mitglied in der EWTO seit 8.10.1979
  • Erfahrungen in anderen Kampfkünsten:
    2. Dan Kyokushin Karate
    Blue Belt Gracie JiuJitsu
    Taekwondo, Judo, Brazilian JiuJitsu, Luta Livre, Boxen, Muaythai, Systema
    Sifu Reiner Grothe ist Privatschüler von Grossmeister K.R. Kernspecht und wird regelmäßig von Ihm in WingTsun unterwiesen. Durch die Ausbildung in Kombination von den Meistern der EWTO und dem Training von Grossmeister K.R. Kernspecht hat der Unterricht die entsprechende Qualität an seinen Sportschulen, so dass ein optimaler Lernerfolg erzielt werden kann. Er leitet  individuell den Unterricht persönlich von Montag bis Freitag.

  Dr. Stephan Nikolic / 4. HG WingTsun

  • Höherer Grad an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 1984.

  Michael Häder / 3. LG WingTsun

  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover
  • Ausbilder (Übungsleiter) Escrima an der Sportschule Hannover
  • Leadership 1
  • Mitglied in der EWTO seit 2006.

  Sven Welzel / 3. LG WingTsun

  • Ausbilder (Trainer 4) an der Sportschule Hannover.
  • KidsWT Fachtrainer
  • Gewaltprävention Fachtrainer an der Sportschule Hannover
  • Frauen-WT Fachtrainer
  • Leadership 2
  • Mitglied in der EWTO seit 2005

  Nico Schwarz / 2. LG WingTsun

  • Ausbilder (Trainer 2) an der Sportschule Garbsen.
  • Leadership 1
  • Mitglied in der EWTO seit 1998 
Ulrike Ahrendt

  Ulrike / 2. LG WingTsun

  • Ausbilderin (Trainer 2) an der Sportschule Hannover.
  • KidsWT Fachtrainerin
  • Chikung Übungsleiterin und Frauentrainerin an der Sportschule Hannover.
  • Leadership 1
  • Mitglied in der EWTO seit 2009. 
Thomas Kroh

 Thomas Kroh / 2. LG WingTsun

  •  Ausbilder (Trainer 2) an der Sportschule Hannover
  • Leadership 1
  • Mitglied in der EWTO seit 2008. 

 

  Sascha Lenne / 1. LG WingTsun

  • Ausbilder (Trainer 1) an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 1996. 

  Rebecca Scholz / 1. LG WingTsun

  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Garbsen.
  • Mitglied in der EWTO seit 2005.
  • Kids-WT-Aspirantin an der Sportschule Garbsen

  Vincent Ott / 1. LG WingTsun

  •  Ausbilder (Trainer 1) 
  • KidsWT Fachtrainer
  • Leadership 1
  • Mitglied in der EWTO seit 2008.

  Fabian Scharnhorst / 12. SG WingTsun

  • Ausbilder (Trainer 1) an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 2008.

  Benjamin Knoop / 12. SG WingTsun

  • KidsWT Fachtrainer an der Sportschule  Hannover.
  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover
  • Mitglied in der EWTO seit 2006.
Jens Außerwinkler

  Jens Außerwinkler / 12. SG WingTsun

  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 2006.

  Malte Decho / 12. SG WingTsun

  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 2010.

  Mischal Abdin-Bey / 12. SG WingTsun

  • Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 2012.

  Maxim Lohrengel / 12. SG WingTsun

  • KidsWT Fachtrainer-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • Übungsleiter-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • Mitglied in der EWTO seit 2007.

  Miguel Adamus / 12. SG WingTsun

  • KidsWT Fachtrainer-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • Übungsleiter-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • Mitglied in der EWTO seit 2007.
Sonja Müller

  Sonja Müller / 10. SG WingTsun

  •  Ausbilder (Übungsleiter) an der Sportschule Hannover.
  • KidsWT Fachtrainer an der Sportschule Hannover.
  • Mitglied in der EWTO seit 2009.

  Niklas Weiß / 10. SG WingTsun

  •  Übungsleiter-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • KidsWT Fachtrainer-Aspirant an der Sportschule Garbsen.
  • Mitglied in der EWTO seit 2006.
Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button

Einführungskurs Selbstverteidigung an den Sportschulen Reiner Grothe